Волейболистки «Орбиты» закрепились в квартете сильнейших команд Суперлиги

Волейболистки «Орбиты» одержали важную победу. В 10-м туре Суперлиги запорожанки гостили в Чернигове у местного «Педуниверситет-ШВСМ».

Первый игровой день начался с проигранной партии 19:25. Однако подопечные Ирины Комиссаров сумели собраться и победить в трех последующих сетах 25:14, 25:22 и 25:19.

Сценарий поединка повторился в субботу. Первая проигранная партия 15:25 только разозлила запорожских девушек. Результат — выигранные три следующие 25:18, 25: 8 и 25:22.

Таким образом волейболистки «Орбиты» фактически исключили «Педуниверситет» из борьбы за попадание в первую четверку.

На данный момент, именно запорожанки замыкают квартет финалисток, занимая четвертую строчку Суперлиги.

«Педуниверситет» – «Орбита» 1:3 (25:19, 14:25, 22:25, 19:25) и 1:3 (21:25, 25:18, 8:25, 22:25)

«Педуниверситет»: О.Жула, Калабура (к), Г.Жула, Коленко, К.Кравчук, Украинец; Кимейчук (л), Сергеева, Соцька, Лысенко, Булавчик. Тренер – Владимир Жула.

«Орбита»: Олийнык, Савченко, Пасс, Козиряцкая-Середа (к), Яструб, Лучко; Кутнякова (л), Лапикова. Тренер – Ирина Комиссарова.

Лучше игроки (по версии ФВУ): Анна Жула – Елена Козиряцкая-Середа (первая игра) и Кристина Кимейчук – Юлия Яструб.