Результаты чемпионата Запорожской области по сумо

В чемпионате области, который в минувшую субботу прошел в Энергодаре, приняло участие рекордное количество участников – две сотни из различных городов региона, были разыграны медали в двух возрастных категориях у юношей, одной у девушек, а также в командных соревнованиях. Организатором областного первенства выступил спортивный клуб «ХортА», который является официальным представителем национальной федерации сумо в Запорожской области.

 

Соревнования стали отборочными в сборную области, которая в этом сезоне представит Запорожье на всеукраинских соревнованиях.

 

Во время торжественного открытия соревнований отметили лучших представителей запорожского сумо. Специальные фирменные полотенца от спортивного клуба «ХортА» получили двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы Карина Колесник, чемпионы Европы Анатолий Бобнев, Андрей Пащенко, Даниил Бескуцкий, Анастасия Соболь, призеры континентального первенства Александр Соколик, Валерия Скрипник, Виктория Гончаренко и Даниил Капранчук.

 

Предлагаем вашему вниманию список победителей чемпионата области.

 

 

Юноши 2005 г.р. и младше

 

25 кг Илья Калюжный (Токмак)

27 кг Артем Маслова (Васильевка)

30 кг Тимур Хитун (Токмак)

32 кг Артур Зиненко (Запорожье)

35 кг Давид Бускутский (Токмак, «Чемпион»)

40 кг Виталий Иващенко (Каменка)

45 кг Артур Христин (Запорожье)

50 кг Иван Пилипенко (Васильевка)

55 кг Максим Кузнецов (Токмак)

60 кг Никита Фурманов (Васильевка)

+60 кг Роман Федунов (Знаменка)

 

Юноши 2002-2004 г.р.

 

30 кг Владислав Принь (Васильевка)

35 кг Иван Солодкин (Васильевка)

40 кг Богдан Кирюхин (Токмак)

45 кг Андрей Белоус (Энергодар)

50 кг Данил Багмет (Токмак, «Чемпион»)

55 кг Андрей Ткаченко (Водяное)

60 кг Антон Чепур (Васильевка)

65 кг Денис Воронов (Токмак)

75 кг Данил Капранчук (Васильевка)

+75 кг Александр Соколик (Энергодар)

 

Командные соревнования среди юношей

 

  1. Васильевка
  2. Токмак
  3. Энергодар

 

Девушки 2002 г.р. и младше

 

25 кг Вероника Павличенко (Васильевка)

28 кг София Еременко (Токмак «Чемпион»)

30 кг Диана Мельник (Токмак)

35 кг Екатерина Мартіненко (Токсак)

40 кг Валерия Кулиш (Знаменка)

45 кг Богдана Лазоришенец (Токмак)

50 кг Анастасия Соболь (Знаменка)

55 кг Антонина Скрипник (Энергодар)

60 кг Анна Фомицкая (Энергодар)

 

Командные соревнования среди девушек

 

  1. Токмак
  2. Каменка-Днепровская
  3. Энергодар