Скала подтверждает статус абсолютных чемпионов Украины

27/28 мая в Киеве под эгидой Всеукраинский федерации флорбола и Министерства молодёжи и спорта Украины состоялся Открытый Чемпионат Украины среди мужских и женских команд!
Среди 11 мужских и 4х женских команд из 7 областей Украины город Мелитополь в национальном первенстве представили 2 мужских (Скала и дублёры Скала-2), а также 2 женских (Скала-МГПУ и дублёры Skala Girls) команды.
Проведя серию победных групповых матчей командам Скалы удалось синхронно выйти в полуфиналы мужского и женского Чемпионата.
Женская команда СКАЛА-МГПУ на стадии полуфинала одолела киевскую «КФК-Украиночку» со счетом 8:1.

А вот в финальном матче первенства наши флорболистки уступили своим принципиальным соперникам из Коломии (Ивано-Франковской обл.) 1:4

Таким образом Мелитопольские флорболисты из команды «СКАЛА-МГПУ» подтвердили статус серебряной команды сезона 2016/17 и выполнили разряд Кандидатов в Мастера Спорта Украины!

Вратарь мелитопольцев Лина Харченко стала лучшим вратарем турнира,а нападающая Анастасия Семенюк лучшим бомбардиром!
Мужская команды Скалы пройдя катком по соперникам в группе А (Скала — КФК-Полтава 17:2, Скала-Вороны (Сумы) 5:2), без особых сложностей одолела в четвертьфинале ровенский «Вулкан» 5:1. В полуфинале наши парни устроили настоящую голевую феерию победив хозяев площадки из команды Хаски с очень крупным счётом 17:1.

В финальном матче более чем уверенно лидировав до перерыва скалисты уже было собирались довести дело до победного конца во втором тайме, но финальное шоу к сожалению прервалось по завершению 1го тайма, из-за демарша соперников мелитополцев — Надия (Коломия). Не совладав с нервами и не желая продолжать матч, коломияне покинули площадку после 1го тайма уступая в счете 0:1, после чего согласно регламента команде Надия было засчитано техническое поражение со счётом 0:5.

По итогам Открытого Чемпионата Украины мелитопольская Скала потдвердила статус АБСОЛЮТНЫХ чемпионов Украины!

Вратарь мелитопоьцев Александр Семенюк уже традиционно признан лучшим голкипером турнира, а его младший брат Андрей — лучшим игроком!
Поздравляем игроков Скалы Павла Хриенко и Михаила Семенюка с присвоением звания Мастер Спорт Украины.
Отдельно хочется отметить успехи команд дублеров женской и мужской Скалы!
Младшие девушки активно претендующие на попадание в состав старшей команды упорно противостояли более старшим и опытным командам, в результате чего им удалось закрепиться в четверке сильнейших команд турнира.
Дублёры мужской команды из «Скалы-2» под руководством играющего тренера Анатолия Асеева показали высокий потенциал и уровень командного взаимодействия, пробились в 1/8 финала Открытого Чемпионата Украины где досадно уступили сборной команде КФК-Полтава 2:7.