Вьюгар Рагимов стал серебряным призером чемпионата Европы
04.04.2011 10:20
Остальным запорожским борцам не удалось пробиться в финал
В немецком Дортмунде завершился чемпионат Европы по борьбе. В итоговой квалификации сборная Украины заняла третье место из 40 стран. Лидером стала команда Азербайджана, на втором месте завершила соревнования сборная России.
Запорожские спортсмены представляли страну в соревнованиях по греко-римско борьбе. В этом виде украинцам удалось заработать две медали. Золото сумел завоевать Василий Рачиба в весе 84 кг, а серебро принес в национальную копилку запорожец Вьюгар Рагимов в весе 55 кг. На пути к победе Вьюгар одержал победы над спортсменами из Португалии и Беларуси. В полуфинале одолел эстонского борца, а в решающем поединке уступил  Роман Амояну из Армении. Напомним в прошлом году Вьюгар был бронзовым призером континентального первенства, так что нынешнее серебро очевидный прогресс.
К сожалению добраться до итоговой стадии чемпионата Европы больше никому из запорожских борцов не удалось.
В весовой категории  - 66 кг - был заявлен Сергей Красильников, однако из-за травмы Украину в этом весе представил запорожец Александр Хвощ. Обладатель бронзы и серебра европейских чемпионатов (2006-2007) в этот раз не смог попасть в полуфинал. Одолев в стартовом поединке израильтянина, в четвертьфинале  проиграл турку, и в итоговой таблице стал 11-м.
16 позиция у Николая Дарагана в весе -74 кг.  Запорожец попал в четвертьфинал одержав победу над соперником из Молдовы, а в четвертьфинале не справился с молодым спортсменом из России Романом Власовым.
Больше всего не повезло чемпиону мира среди юниоров Игорю Дидыку, уже в стартовом поединке запорожец не справился с израильским борцом Владимиром Гуральски, и в итоговой классификации стал 21-м.

Запорожские спортсмены представляли страну в соревнованиях по греко-римской борьбе. В этом виде украинцам удалось заработать две медали. Золото сумел завоевать Василий Рачиба в весе 84 кг, а серебро принес в национальную копилку запорожец Вьюгар Рагимов в весе 55 кг. На пути к победе Вьюгар одержал победы над спортсменами из Португалии и Беларуси. В полуфинале одолел эстонского борца, а в решающем поединке уступил  Роман Амояну из Армении. Напомним в прошлом году Вьюгар был бронзовым призером континентального первенства, так что нынешнее серебро очевидный прогресс.