Вьюгар Рагимов выиграл бронзу на турнире Петлясинского
08.08.2011 13:55
Балицкий был пятым
В польском  Радоме прошел 54-й международный турнир по греко-римской борьбе памяти Владислава Петлясинского.  Для борцов 25 стран  соревнования стали еще одной возможностью проверить свои силы накануне лицензионного чемпионата мира, который в сентябре пройдет в Турции.
В составе сборной Украины участие в турнире Петлясинского принимали 11 борцов, в том числе  двое запорожцев — Вьюгар Рагимов (55 кг) и Константин Балицкий (60 кг).
Вьюгар, который в 2009 году  был серебряным призером этого турнира, спой успех повторить не смог, и в этот раз довольствовался бронзой.
На стадии квалификации запорожец одолел соперника из Германии, затем в 1/8 уступил будущему серебряному призеру Венелину Венкову из Болгарии. В утешительных турах победил украинца Алексея Васильца и грузина Зураба Мачарашвили, а в схватке за  бронзу одолел беларуса Ивана Хузау. Кстати бронза Рагимова, стала единственной медалью украинцев на турнире в Радоме.
Балицкий в стартовом поединке одолел соперника из Бразилии, а  1/8 уступил будущему чемпиону, россиянину Зауру Куранагомедову. В утешительных поединках Константин оставил позади  земляка Артема Кудыка, и словака Иствана Левали. Но не смог одолеть болгарина Иво Ангелова, в борьбе за бронзу. В итоге запорожец стал пятым, кстати на прошлогоднем турнире Петлясинского запорожский борец был 11-м.
В командном зачете украинцы стали шестыми, лидировали Россия, Беларусь и Болгария.